История воскресной школы

Воскресная школа храма Новомучеников Российских была основана в сентябре 2004 года по благословению епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия на базе начальной школы №25 по ул. Бастионная, 55. Духовником Воскресной школы был назначен клирик Архиерейского Подворья – храма Новомучеников Российских г. Тамбова иерей Александр Левин. Директором – Дубровина Светлана Юрьевна, доктор филологических наук, профессор ТГУ им. Г.Р. Державина. Большая часть воспитанников Воскресной школы состояла из учащихся 1-4 классов школы №25. Впоследствии в состав вошли учащиеся МОУ СОШ №11, №33, №36, с.Покрово-Пригородное, а также Лицея №6 и Лицея №14.

По состоянию на 2004-2005 гг. количество учащихся составляло более 70 человек не включая взрослых.

В настоящее время в связи с закрытием школы №25 Воскресная школа была переведена на территорию храма Новомучеников Российских. Занятия стали проводиться в помещениях хозяйственного корпуса, частично переоборудованных под учебные классы.

Общее количество учащихся на начало 2011-2012 учебного года составляет 57 человек.