28.08.2017 - Успение Пресвятой Владычицы и Приснодевы Марии

28 августа Святая Церковь празднует Успение Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии, праздник завершает предуготовительный двухнедельный пост. В храме новомучеников церкви Русской было совершено торжественное богослужение у плащаницы Пресвятой Девы.

Накануне вечером было совершено всенощное бдение с литиёй и чтением паримий.

Праздничную литургию совершал иерей Виталий Щербаков в сослужении священника Александра Ширшова, на запричастном было оглашено послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.

По отпусте литургии был совершен молебен перед плащаницей, на котором добавлялись специальные прошения и молитвы приуроченные к памятной дате.